Числится ли за мной судимость, если я был освобождён условно-досрочно?

14.04.2008.г. был осужден по ст.264.2 сроком 18 месяцев колонии поселения.

20.10.2008.г. был освобождён условно-досрочно.судимость с меня снята или нет.

, эннс евгений викторович, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. К настоящему времени Вы не судимы. Судимость у Вас была погашена спустя полгода после освобождения.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
25 04 2015 г.забрал водительское удостовирения после лишения. 04.11.2015г. был остановлен за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. завели дело по ст.264.1 какое наказания меня ждёт посадят или нет.
эннс евгений викторович

А лишены были в связи с чем?

В перспективе Вам грозит штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей и то при условии, если нет не погашенных штрафов и не снятой или не погашенной судимости.

эннс евгений викторович
Клиент, г. Новосибирск

14.04.2008.г. был осужден по ст.264 ч.2. сроком 18 месяцев калонии поселения.

20.10.2008.г. освобождён по УДО.

25 04 2015 г.забрал водительское удостовирения после лишения за управлением в нетрезвом видеТС. 04.11.2015г. был остановлен за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. завели дело по ст.264.1 какое наказания меня ждёт посадят или нет.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимость снята с вас в 2011 году за данное преступление, если вы имеете в виду ст.264 ч.2 УК РФ.
Статья 86. Судимость
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается
судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу
до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с
настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении
наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в
порядке, которые установлены федеральными законами.
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления
небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия
наказания;

эннс евгений викторович
Клиент, г. Новосибирск

25 04 2015 г.забрал водительское удостовирения после лишения. 04.11.2015г. был остановлен за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. завели дело по ст.264.1 какое наказания меня ждёт посадят или нет.