Можно ли снова устроиться на работу, с которой я уволилась, если это госслужба?

Я недавно уволилась с работы из-за зам. начальника отдела УФМС, так как она не корректно ведет себя с сотрудниками. Но так как в городе вакансий нет, я хотела бы вернуться обратно. Могут меня взять снова на работу если это государственная гражданская служба (но не аттестованная).

, Лариса, г. Соликамск
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Уважаемая Лариса, Вы можете снова поступить на государственную гражданскую службу на общих основаниях, участвуя в конкурсе на замещение вакантной должности или в конкурсе в кадровый резерв. Повторный прием на госслужбу законодательством не запрещен.