Как отказаться от удочеренной дочки после развода?

Я женился на девушке, удочерил ее дочь, родили общего. Сейчас на мне кредит что мы брали у нее вся мебель, плачу алименты за двоих детей и снимаю комнату в общежитии. На житье остается 4000 , как поступить?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я женился на девушке, удочерил ее дочь, родили общего. Сейчас на мне кредит что мы брали у нее вся мебель, плачу алименты за двоих детей и снимаю комнату в общежитии. На житье остается 4000, как поступить?
Александра

Доброе утро!
Вы можете инициировать дело об отмене удочерения. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

А что касается совместного кредита, вы вправе в судебном порядке требовать его раздела в равных долях т.к. это совместный долг.