Как взыскать задолженность с работодателя, не выплатившего расчетные?

Здравствуйте. Я уволился в конце мая 2015 года и мне не выплатили расчетные за полтора месяца в размере 30 тыс. рублей.Куда можно обратится, чтобы выплатили расчетные деньги.

, петр, г. Саратов
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.

Обращайтесь незамедлительно одновременно в три инстанции с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.

Петр, прежде чем подать в суд рекомендую предварительно заполучить письменное подтверждение задолженности отбывшего работодателя с обещанием погасить ее.
Чернобавский Дмитрий

Вряд ли работодатель будет письменно подтверждать и тем более обещать погасить задолженность. Я исхожу из реалий )

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
а также с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.
Кафаров Роман Владимирович

Роман, подать-то в суд можно, только ничего что срок давности 3 месяца, а Петр

Я уволился в конце мая 2015 года
петр

Петр, прежде чем подать в суд рекомендую предварительно заполучить письменное подтверждение задолженности отбывшего работодателя с обещанием погасить ее. без этого работодатель просто заявит в суде пропуске срока давности

Вряд ли работодатель будет письменно подтверждать и тем более обещать погасить задолженность. Я исхожу из реалий )
Кафаров Роман Владимирович

это сложно но возможно, а так в суд подать 99% заявит о пропуске срока