Как взыскать деньги с управляющей компании за неоказанные услуги?

У меня муниципальное жилье в деревянном двухквартирном доме. договор с управляющей компанией заключала администрация. За весь период проживания управляющая компания не выполняла никаких работ, описанных в договоре. Сама я ни разу не обращалась с заявками. За содержание и ремонт не платила. В 2015 году компания обанкротилась. В это же время я занялась приватизацией. Мне нужны были справки о том, что нет задолженностей. Центр расчетов (именно это место, что выдает такие справки) дал мне справку только после того, когда я заплатила всю сумму за несуществующие услуги. Непонятно, кому я заплатила и за какие услуги. В договоре с администрацией перечислено много видов работ: расчистка снега, облагораживание территории ит.д. Дом старый, все "гуляет" отваливаются обои, мыши прогрызают стены, полы проваливаются, ... Никого из специалистов этой управляющей компании я в глаза не видела. Как мне вернуть деньги? И кому я заплатила, если компания уже не существовала? При чем здесь центр расчетов? Имели ли они право не давать мне справку для приватизации? Заплатила, так как срочно нужно было приватизировать. Что мне дальше делать? Хотелось бы вернуть свои деньги Спасибо. Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Сыктывкар
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Вы предъявите претензию той организации, которой заплатили деньги ( заказным письмом с уведомлением). В претензии укажите, что услуги, за которые вы заплатили деньги фактически не оказывались, сумма перечислена ошибочно. В претензии установите срок для ответа- 10 дней и реквизиты на которые должны возвратить деньги. Если вам откажут в претензии или не ответят в установленный срок обращайтесь в суд.