Можно ли написать дарственную, если квартира приватизирована?

здравствуйте! живу с бабушкой, я ее внучка. ее второй сын приватизировал квартиру на себя,т.е. в квартире прописан он и его семья. может ли бабушка написать на меня дарственную на свою долевую часть,если квартира приватизирована не на нее? и если она может написать дарственную,то можно ли это сделать так что бы они об этом не узнали?

, мария иванова, г. Москва
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Если у бабушки в собственности нет имущества, то и подарить его она не может.