Может ли расписка иметь силу, если она не заверена нотариусом и нет свидетелей?

Здравствуйте! Может ли расписка иметь силу если она не заверена нотариусам и нет свидетелей

, Инна, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Инна, расписка не заверяется нотариально, всегда пишется от руки и выражает определенную волю того, кто ее составил и принял, поэтому имеет доказательность.

С уважением, Марина.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Инна.

Да может, требований о наличии нотариального удостоверения и присутствия свидетелей закон не содержит. Главное, чтобы можно было установить личность сторон, того кто берет деньги и того кто дает деньги, ну и подпись берущего.