Не возврат по договору займа

руководитель организации неоднократно заключал договора займа со сторонней организацией, но займы ни разу не были возвращены, тем самым нанесён ущерб организации. Руководителю известно, кто в итоге получал данные средства. Если данный руководитель обратится в правоохранительные органы с целью возврата средств, будет ли он привлечён к ответственности за то что подписывал данные договора и переводил средства согласно данных договоров займа? И будет ли человек, который фактически получал эти средства привлечён к ответственности?

, Михаил Крымов,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Все будет решаться в гражданском порядке, путем подачи иска о взыскании долга по договорам займа.

Будет ли УО, бог ее знает, я расследование не проводил. Если будут обнаружены признаки состава какого либо преступления, то будет ВУД, если нет, то нет.