Управление транспортным средством, если водитель не вписан в страховку

здравствуйте! можно ли управлять транспортным средством, если водитель не вписан в страховку, а собственник сидит рядом? спасибо.

, руслан, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! нет, нельзя, так же в случае ДТП, совершенное по вине водителя невписанного в полис, страховая компания после выплаты возмещения потерпевшему, вправе предъявить регресные к данному водителю.