Риелтор не вернул паспорт, отданный под залог

Здравствуйте!Вчера я с друзьями сняла квартиру,в залог оставила паспорт,так как денег не было под залог.Ночью прошел инцидент,один из моих друзей подрались с соседом этого дома.на утро приехал хозяин квартиры,риэлтор,которому давала паспорт и потребовали друга подъехать и извиниться перед соседом(друг уехал ночью)Но друг только вечером сможет приехать,а паспорт мне сказали,что не вернут,пока друг не явится и что мне делать в такой ситуации,подскажите.Либо на друга пишут заявление,но я не видела потасовки,что мне делать ,подскажите,спасибо заранее

, Екатерина, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Екатерина, можете участковому написать заявление. Паспорт вернут.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо,а что будет другу,который нос сломал соседу,если на него напишу заявление?

Пусть попросит прощения

возможно

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1503© КонсультантПлюс, 1992-2015