Консультация до судебной претензии

Добрый день ! Мне пришла до судебная претензия от ОАО "Мегафон" о задолженности перед Мегафоном срок оплаты который уже истек, за услуги связи в размере 1500.24

дело в том что на меня была оформлена данная СИМ-карта я ее передал для дальнейшего пользования инвалиду 1-й группы и в дальнейшем пользовался он. При звонке с сим карты Мегафон в службу поддержки Билайн GSM и ожидании ответа оператора Билайна человек прождал ответа более 15 минут в следствии чего образовалась задолженность в размере данной суммы.. Так как я официально являюсь владельцем данной карты претензия была прислана на мой адрес. Подскажите могу ли я не платить данную задолженность ??

, Денис Брянцев, г. Ставрополь
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку в договорных отношениях ОАО Мегафон состоит с Вами, оплатить задолженность предстоит Вам, но Вы вправе требовать возмещения данных убытков с того лица которое их Вам причинило, в том числе и в судебном порядке.