Как перекредитоваться, если нет средств для ежемесячных платежей?

Здравствуйте у меня взят ипотечный займ в сторонней кредитной организации САНА под залог дома с землей, ранее он был оформлен в евро потом 20,02,2015 переведен в рубли под 22,5% платеж теперь составляет 42000 руб в том же феврале пыталась перекредитоваться в другой организации набрала кредитов 600000 р для первоначального взноса, оказались мошенники есть решение суда, но деньги никто пока не вернул. совокупный платеж на двоих с мужем составляет 80000 р это наш доход на двоих. С нами проживала моя бабушка с пенсией 24000 р на которую мы жили 22.09.2015г она умерла средства к существованию исчезли. В рефинансировании и реструктуризации другие банки отказывают т.к займ взят в иной кредитной организации. Что мне делать как нам жить. Пошли первые просрочки по кредитам. у нас двое детей 18 лет дочь учащаяся мед колледжа 1 курс и сын 7 лет 1-й класс. По закону могут отобрать дом и землю, данное жилье является для нас с мужем единственным.

, лариса, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В рефинансировании и реструктуризации другие банки отказывают т.к займ взят в иной кредитной организации. Что мне делать как нам жить. Пошли первые просрочки по кредитам. у нас двое детей 18 лет дочь учащаяся мед колледжа 1 курс и сын 7 лет 1-й класс. По закону могут отобрать дом и землю, данное жилье является для нас с мужем единственным.
лариса

Лариса, вынужден Вам сказать, что если кредитный договор был заключен под залог дома и соответствующим образом оформлен, то на указанные правоотношения ограничения по единственному жилью не действуют. На жилье даже единственное, но находящееся в ипотеке (залоге) может быть обращено взыскание.