Какова процедура продажи ипотечной квартиры при просрочке платежей?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. У нас ипотека, за ипотеку было не оплачено некоторое время, сейчас юрист из ипотечной компании поставил перед фактом что нас будут выселять и во избежание судебного дела нам нужно съехать самим в эту пятницу, завтра он и моя жена должны пойти в паспортный стол где её выпишут и я так понимаю заберут зеленку, после чего квартиру выставят на продажу. Юрист сказал, что после продажи нам выплатят сумму которая является разницей долга и заплаченная нами сумма. Хотелось бы узнать правда ли это все, ведь банк может продать квартиру за бесценок который лишь покроет наш долг, а сумму которую мы заплатили(750000+ежемесячные платежи за 2 года) нам не вернут. Если есть возможность прошу помочь...

, Александр, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Даже не думайте идти и выписываться или съезжать с квартиры. До решения суда Вас никто не может выселить из квартиры. Самостоятельно банк не может Вас выселить. Большая ли у Вас задолженность по ипотеке? Если есть вопросы звоните 223-93-90, 8-951-78-555-94 Ирина