Как получить информацию о составлении завещания?

Возможно ли узнать о составлении завещания ? Моя мать не проживает в России больше года нет никакой связи с ней смогу ли я узнать о составлении завещания моей мамой в России ? Или это будет известно только после ее смерти ? Но сведения о смерти по моим сведениям поступят из США в Москву только через год !

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
возможно ли узнать о составлении завещания? Моя мать не проживает в России больше года нет никакой связи с ней смогу ли я узнать о составлении завещания моей мамой в России? Или это будет известно только после ее смерти?
Екатерина

При жизни завещателя не возможно узнать составлено ли им завещани.е, эта информация становится известна после смерти завещателя.

Но сведения о смерти по моим сведениям поступят из США в Москву только через год!
Екатерина

Кто об этом вам сказал? Вы сможете взяв свидетельство о смерти сообщить об этом туда, куда посчитаете нужным.