Могут ли при вахтовом способе работы каждый месяц заключать новый договор?

Здравствуйте! Подскажите мне ответ пожалуйста на такой вопрос: Я работаю по договору уже более 2-х лет,договора со мной заключают каждый месяц, в трудовой записи нет...Работа вахта 15/15 . Могу ли я потребовать копию договора не за каждый месяц,а сразу так сказать *одной бумажкой* за более чем 2-а года,а то это слишком большая пачка бумаг получится? Спасибо.

, Алексей, г. Печора
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
работаю по договору уже более 2-х лет, договора со мной заключают каждый месяц, в трудовой записи нет… Работа вахта 15/15. Могу ли я потребовать копию договора не за каждый месяц, а сразу так сказать *одной бумажкой* за более чем 2-а года, а то это слишком большая пачка бумаг получится? Спасибо.
Алексей

Алексей, на самом деле Вас обманывают. Поскольку такие договора делаются для того, чтобы не принимать Вас на работу на постоянной основе. Хотя по сути Вы выполняете трудовые обязанности и такое постоянное перезаключение договоров нарушает Ваши трудовые права. Никто Вам общий договор не даст. Я скажу больше. Скорее всего у них вообще есть только последний, а остальные уничтожены. Тем не менее я бы рекомендовал Вам их письменно попросить предоставить копии всех договоров, а на втором экземпляре получите подпись канцелярии. Лишним не будет.