Как мне написать заявление о том, чтобы мне выслали свидетельство о расторжении брака?

как написать заявление что бы мне выслали свидетельство о расторжении брака, и прикреплять ли к нему , ксерокопию паспорта и свидетельства о браке?

, Анна Николаевна, г. Ейск
Лада Колковская
Юрист
как написать заявление что бы мне выслали свидетельство о расторжении брака, и прикреплять ли к нему, ксерокопию паспорта и свидетельства о браке?
Анна Николаевна

Загс не высылает свидетельство о расторжении брака по почте. Вам нужно обратиться в ЗАГС по вашему нынешнему месту жительства и сказать, что вы потеряли свидетельство о расторжении брака. Они дадут вам заполнить определенную форму заявления, вы заплатите госпошлину, и они запросят это свидетельство в том ЗАГСЕ в котором оно вам выдавалось