Какие меры можно предпринять, если уголовное дело сфабриковали и осудили невиновных?

Здравствуйте! Мы, жёны пострадавших шахтёров считаем, что по делу взрыва на шахте были осуждены люди не виновные. Виновные же, высшие руководители угледобывающих компаний живут и здравствуют. Осуждённые подали на апелляцию и в связи с этим мы присутствовали в зале суда. Но, там мы ясно увидели, что судьям нет дела до процесса. В их поведении сквозило явное пренебрежение к выступающим, а потом они вообще заявили, что удаляются на вынесение приговора, забыв выслушать прокурора! Мы больше чем уверены, что приговор был заранее известен и что это дело сфабриковано для того что бы быстрее закрыть его. После суда мы пополнили ряды разочарованных в нашей судебной системе. Нам очень жаль, что в погоне за деньгами "сильных мира сего" страдают невиновные...

, Ульяна, г. Новокузнецк
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ульяна, по таким делам где требуются специальные технические знания, а так же знание специфики деятельности добывающих компаний, если Вы хотите реальной помощи, Вам надо обращаться не на сайт, а к опытным адвокатам которые разбираются в том, о чём я указал выше. Тогда мо-о-ожет быть получится чего-то добиться в этом направлении. Единственное что я могу, допустим сделать это посмотреть приговор на предмет законности. А остальное это жалобы в контролирующие органы на нарушения технических норм в контролирующие органы.