Как взыскать долг по зарплате, если работодатель ссылается на блокировку счетов?

Добрый день!

У меня с работадателей заключен договор, он мне не разу не заплатил , работаю с ним с сентября месяца, сейчас он мне говорит что не может выплатить потому что к ним на глянула налоговая и приостановила все счета. И налички говорит что у него нет. Куда мне обратится если я с другого города, и регистрация в Санкт-Петербурге у меня нет. И как мне выбить с него деньги? Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана в другом месте, может как то повлиять ?

Коллективную жалобу не получиться написать потому что я работаю дома каждый день 4 часа, что в договоре указано.

И как выплата ЗП может быть решен, если налоговая закрыла все счета?

Обращайтесь по месту нахождения вашего работодателя. Ваша прописка никак не может повлиять. То что налоговая закрыла счета не означает что у организации нет наличных денег или имущества. Вам нужно срочно обращаться в органы власти которые я вам указал, по-другому взыскать деньги не удастся.