Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в получении жилья?

Здравствуйте мне 29 лет я приехал из Ингушетии живу в Спб много лет . трое детей у меня тут родилось старшему 4 года.жена не работает .жилплощади нет.снимаем комнату.мы можем рассчитывать на помошь от государства?спс заранее

, Магомед, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в
вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия.