Выделение земельного участка в черте города Пермь

Добрый вечер!

Каким образом выделить свободный от притязаний частных лиц земельный участок в черте города Пермь? Куда обратиться? Каков максимальный размер участка под ИЖС? Как он определяется- на семью или на человека? Можно ли взять два участка на каждого из гражданских супругов, или нужно потом строить два дома?

, Лилиана, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Каким образом выделить свободный от притязаний частных лиц земельный участок в черте города Пермь? Куда обратиться? Каков максимальный размер участка под ИЖС? Как он определяется- на семью или на человека? Можно ли взять два участка на каждого из гражданских супругов, или нужно потом строить два дома?
Лилиана

Уважаемая Лилиана, для того, чтобы узнать основные условия предоставления земельных участков на территории города Перми, ознакомьтесь пожалуйста с соответствующим документом, который регламентирует данные отношения
docs.pravo.ru/document/view/14329620/58794371/

О максимальных и минимальных размерах земельного участка:

ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 8 ноября 2005 г. N 188
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ)
РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ
В СОБСТВЕННОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕРМИ
В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации и ст. 1 Закона Пермской области от 02.09.2003 N 965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность», Уставом города Перми Пермская городская Дума решила:
1. Установить на территории г. Перми предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:
1.1. Для ведения личного подсобного хозяйства:
максимальный размер — 2000 кв. м;
минимальный размер — 450 кв. м.
1.2. Для индивидуального жилищного строительства:
максимальный размер — 2000 кв. м;
минимальный размер — 450 кв. м.
2. Установить на территории г. Перми максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно, в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, из земель, находящихся в муниципальной собственности:
для садоводства, огородничества и дачного строительства — 600 кв. м;
для ведения личного подсобного хозяйства — 1000 кв. м;
для индивидуального жилищного строительства — 1000 кв. м.
3. Решение вступает в силу с 1 января 2006 года.
4. Опубликовать решение в газете «Российская газета».
5. Контроль исполнения решения возложить на комиссию Пермской городской Думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности (Тебелев М.В.).
Глава города
А.Л.КАМЕНЕВ