Проблема с возвратом телефона после ремонта

В августе сдала телефон на гарантийный ремонт, гарантийный дефект был выявлен. В сентябре телефон пришел из ремонта, но при его проверке сотрудники "Связного" сказали, что дефект не устранен и отправили на повторный ремонт. Телефон покупала для ребенка, ей при второй отправке сотрудница «Связного» дала телефон на время ремонта, но дочь повредила у него стекло. В «Связном» потребовали, чтобы отремонтировали стекло. Отдавали трижды в ремонт, трижды телефон возвращали не отремонтированным, нет стекла для этой модели. В «Связном» предложили выкупить их телефон за 5000 р. . Как они рассчитали эту сумму? Заранее мне никаких условий не говорили, я бы и не разрешила дочери брать телефон. Администратору сказала, что будем пытаться отремонтировать стекло, но для связи с ребенком пришлось купить новый телефон. Что мне делать?

  • PB023027
    .jpg
, Нина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В августе сдала телефон на гарантийный ремонт, гарантийный дефект был выявлен. В сентябре телефон пришел из ремонта, но при его проверке сотрудники «Связного» сказали, что дефект не устранен и отправили на повторный ремонт. Телефон покупала для ребенка, ей при второй отправке сотрудница «Связного» дала телефон на время ремонта, но дочь повредила у него стекло. В «Связном» потребовали, чтобы отремонтировали стекло. Отдавали трижды в ремонт, трижды телефон возвращали не отремонтированным, нет стекла для этой модели. В «Связном» предложили выкупить их телефон за 5000 р.. Как они рассчитали эту сумму? Заранее мне никаких условий не говорили, я бы и не разрешила дочери брать телефон. Администратору сказала, что будем пытаться отремонтировать стекло, но для связи с ребенком пришлось купить новый телефон. Что мне делать?
Нина

Добрый день!
По поводу сломанного телефона — пусть они письменно выставят Вам ущерб за данный товар с обоснованием. Если Вы не согласитесь то пусть подают на Вас в суд!

По поводу сломанного телефона — сколько дней он находится в ремонте, Вы осуществляли его приемку после ремонта первого? Было бы хорошо изучить документы.

Нина
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня всего один документ

У Вас в заявлении написано, что телефон Вы сдали 17 июля 2015 года — это так? Если так — то можно требовать от них возврата денег за телефон, а также уплату неустойки.

По поводу того, что Вы повредили подменный фонд и по основному телефону. Советую подать продавцу претензию, где указать свои требования и по поводу повреждения подменного телефона. Разумеется 5 т.р.(хотя уверен, что там и не 5 будет) они обязаны обосновать!