Утеряно свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Казахстане в 1990 году, как получить дубликат?

Здравствуйте! Утеряно свидетельство о рождении. Ребенок рожден в Казахстане 1990 году. Как получить дубликат?

, Наталья, г. Еманжелинск
Лада Колковская
Юрист
Утеряно свидетельство о рождении. Ребенок рожден в Казахстане 1990 году. Как получить дубликат?
Наталья

Наталья, для того, чтобы получить дубликат Свидетельства о рождении, выданного за пределами места постоянного проживания Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа на месте и написать соответствующее заявление и оплатить госпошлину. Далее по международным каналам заявление будет направлено по месту выдачи, откуда в этот же ЗАГС поступит дубликат. Там же Вы его и получите.