Кто будет претендовать на подаренную мужу квартиру, после его смерти?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему мужу родители оформили дарственную на квартиру, в которой мы с ним живём уже 10 лет. Но женились мы только недавно. И после оформления дарственной на него. У моего мужа опасная работа, на шахте. И недавно у меня стал вопрос, а что было бы с дарственной после...не дай Бог смерти того, на кого оформлена дарственная? Кто может претендовать на квартиру? Детей нет.

Это первый вопрос, а второй, если бы были дети, то как тогда в таком же случае?

Спасибо большое!!

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

что было бы с дарственной после… не дай Бог смерти того, на кого оформлена дарственная?
Елена

ничего

Кто может претендовать на квартиру?
Елена

родители и Вы в равных долях, если нет завещания

если бы были дети, то как тогда в таком же случае?
Елена

родители, Вы и дети в равных долях, если нет завещания