Куда подать заявление для снятия запрета на въезда в РФ для мужа, если жена беременна?

Здравствуйте!Мой муж гражданин таджикистана,я его жена гр.РФ.Через две недели мне рожать.Ему поставили запрет на в'ьезд связи с тем что он прожил на территории РФ больше положенного срока.Мы проживаем в Санкт-Петербурге.Скажите пожалуйста куда нам обращаться?В какой форме и на чье имя написать заявление об снятии запрета?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Ему поставили запрет на в'ьезд связи с тем что он прожил на территории РФ больше положенного срока.Мы проживаем в Санкт-Петербурге.Скажите пожалуйста куда нам обращаться? В какой форме и на чье имя написать заявление об снятии запрета?
Елена

Елена, сначала вы можете писать заявление на имя начальника того отделения УФМС, которое наложило запрет вашему супругу на въезд. Объясняя в нем, с чеем связана просрочка по выезду, каясь и объясняя, что такое не повторится просите снять запрет, просите заменить запрет штрафом.Заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли