Какие выплаты полагаются при рождении третьего ребенка в Ростовской области?

я родила 3 ребёнка. что мне положено.я сейчас в декрете.муж не работает.местной прописки у него тоже нет.буду ли я получать с работы пособия до 1.5 лет + региональные 7200

, надежда, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда.

В Вашем случае Вам полагается в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячная выплата в размере 1500 рублей до достижения ребенком полутора лет и в соответствии с Областным законом Ростовской области «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» ежемесячная выплата в размере 7240 рублей до достижения ребенком трех лет.

У супруга обязательно должен быть документ, подтверждающий, что он является безработным.

надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не поняла ответа.какие 1.500.напишите мне что положено мне за 3 ребёнка в 2015 в ростовской области. я работала.муж нет и местной прописки нет

Надежда, мы привели базовые цифры в предыдущем ответе и ссылки чем они предусмотрены.

В настоящее время от работы Вы будете получать положенное Вам пособие, а от области ежемесячную выплату в размере 7240 рублей.

Возможно скоро проиндексируют на 2016 год, пока ждем. В прошлом году к этому времени индексация уже прошла. Через 2-3 недели мы будем знать об этом.