Может ли работодатель отказать в работе женщине, воспитывающей ребенка-инвалида?

Может ли работадатель отказать в работе женщине воспитывающей ребёнка инвалида,я была устроена на предприятие временно за женщину которая находилась в декретном отпуске,сейчас она выходит с декрета

, Ольга, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Может ли работадатель отказать в работе женщине воспитывающей ребёнка инвалида, я была устроена на предприятие временно за женщину которая находилась в декретном отпуске, сейчас она выходит с декрета
Ольга

Ольга, при принятии вас на работу с вами заключался какой то контракт или договор? Вы предупреждали работодателя о том, что у вас ребенок инвалид? Уволены вы можете быть в соответствии с этим контрактом. По условиям указанным в нем.