Как оспорить лишение гражданства РФ, если я с 4 лет живу в России?

Родился в молдове 30 мая 1992 года, после перехал в Рв в возрасте 4 лет, получил паспорт в 14 лет и в 20 лет , отслужил в армии в 2010 году , получил загранник! полгода назад потерял паспорт и при его восстановлении выяснилось что незаконно выданный паспорт у меня , а потом вовсе что я не г-р Рф! но как я имея загран паспорт и военный билет и проживший всю сознательную жизь могу им быть! Как мне быть?

, курдогло дмитрий, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
полгода назад потерял паспорт и при его восстановлении выяснилось что незаконно выданный паспорт у меня, а потом вовсе что я не г-р Рф! но как я имея загран паспорт и военный билет и проживший всю сознательную жизь могу им быть!
курдогло дмитрий

Что значит «выяснилось »? Кем и где? Кто дал такое заключение? Оно письменное с разъяснениями? Если да, то выставите его сюда пожалуйста.

после перехал в Рв
курдогло дмитрий

Что это означает, поясните, пожалуйста

курдогло дмитрий
Клиент, г. Саратов

выяснилось что паспорта в 14 и в 20 лет были не обаснованно выданными, и в закене от 6 февраля 1992 года я не прохоу, и по матери не прохожуу, так как она была выписана из росии на тот момент и гражданства не удалось установить! получается я не обаснованно был в армии? я сейчас делаю временное проживание в росии, хотя учился тут и жил тут и в армии был повторююсь, мне 23 года и с 1997 яя прописан в россии! а дали мне бумажечку,где от руки написанно удостовирение личости, с приобретение гражданстваа! Ужас, вот так вот защищал интересы страны, в итоге оказался не гражданин! А выяснилось уфмс по саратовской области, при утере паспорта РФ, я обратился и только после этого выяяснилось!