Кража бронежилета и вымогательство денег с солдата

Здравствуйте меня зовут Сергей . у меня есть племянник он проходит военную службу с июня месяца , недавно он позвонил и сказал что пока он был в автопарка у него и ещё у двух человек украли бронижелет и просят деньги за это с него и других солдат , что делать как бвть

, сергей, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
у меня есть племянник он проходит военную службу с июня месяца, недавно он позвонил и сказал что пока он был в автопарка у него и ещё у двух человек украли бронижелет и просят деньги за это с него и других солдат, что делать как бвть
сергей

Кто вымогает он сказал? Есть доказательства этого беспредела у него? Если даже и нет, но те солдаты, у которых то же вымогают деньги согласны, им нужно написать коллективную жалобу в военную прокуратуру.