Как взыскать с соседа компенсацию за причинённый мне материальный ущерб?

Моему соседу снизу мешает топот моего ребёнка к тому же он испортил мне входную дверь сказав что будет слушать музыку в 3ч утра я хочу взыскать с него 60000руб что мне делать дальше к тому же он возможно психически неуравновешен благогодарю заранее НЕ оставьте мой вопрос без ответа так как нам с мужем нужна юридическая помощь, я очень и очень надеюсь на вашу помощь !Ольга

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я хочу взыскать с него 60000руб что мне делать дальше к тому же он возможно психически неуравновешен благогодарю заранее НЕ оставьте мой вопрос без ответа так как нам с мужем нужна юридическая помощь, я очень и очень надеюсь на вашу помощь! Ольга
Ольга

Ольга, а чем Вы обосновываете сумму, которую Вы хотите взыскать? Есть какие-то доказательства нанесения такого вреда? Причинно-следственной связи вреда и действий того, кого Вы считаете виновником? Что касается музыки ночью, это лечится даже если человек психически неуравновешен — несколько вызовов ППС с составлением административных протоколов и обращение в администрацию с просьбой вынести предупреждение о недопустимости нарушения прав соседей.