Как оспорить размеры налогов за два гаража, если расчет произвели с учетом всего здания?

Здравствуйте. В декабре 13 года были куплены 2 гаража прилежащих к зданию. Суммарная площадь гаражей 120 кв. м. Весной 14 года они были проданы. Недавно пришла бумага из налоговой об уплате налога. сумма составила 112 руб за долю в квартире и 722 тысячи за гаражи. Я отправился в налоговую за разъяснениями. На что мне сказали, что по документам адрес помещение 1001 имеет все здание. И налог видимо насчитали как на все здание. Я предоставил документы о том, какой недвижимостью и сколько я владел. Недавно пришло требование из налоговой об уплате этих 722 тысяч. что мне делать?

, Евгений, рп. Балаганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я отправился в налоговую за разъяснениями. На что мне сказали, что по документам адрес помещение 1001 имеет все здание. И налог видимо насчитали как на все здание. Я предоставил документы о том, какой недвижимостью и сколько я владел. Недавно пришло требование из налоговой об уплате этих 722 тысяч. что мне делать?
Евгений

Евгений, если Вы являетесь владельцем только гаражей и никакого отношения к зданию не имеете, то и оплачивать налог должны только за свое имущество. Если указанный налог выставлен весь Вам, то это значит, что кому-то он не выставлен. По всей вероятности придется оспаривать требование в суде с привлечением в качестве третьего лица владельца здания.