Обязана ли я платить за пожар на моем участке, если на протяжении 4 лет не использовала участок?

22 мая 2015 года на моем участке в cнт дети соседних участков подожгли траву, вызвали пожарных , погасили пал на территории 20 кв.м. Председателя оштрафовали административным штрафом в размере 15000 руб.,

собрав ос(не знаю был кворум или нет, якобы решили переложить этот штраф на меня, требуют оплатить в течении 15 дней основывая свои требования на том, что мой участок не осваивался на протяжении 4х лет? но это не так: участок был раскорчеван под дом осенью 2013 г заранее спасибо

, екатерина, г. Иркутск
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

А если в отношении председателя будет возбуждено уголовное дело и суд его признает виновным. Но соберется общее собрание ДНТ и назначит виновной Вас, это законно? Если незаконно, то почему по поводу штрафа у вас возникают сомнения? Никакого права они не имеют требовать от Вас уплату штрафа назначенного другому лицу