Возврат части доп оборудования при уже купленном авто

Доброе утро ! Купили авто дороже чем обещалось. Дома,выяснилось , что автосалон все что на словах обещал в подарок, включил в стоимость дополнительного оборудования. Можно ли сейчас вернуть хотя бы аптечку и коврики ? Сделка оформлялась на отца, нужно ли и какую оформлять доверенность чтоб возвратом могла заняться дочь? Что еще можно сделать в данной ситуации ?

, Наталья, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Дома, выяснилось, что автосалон все что на словах обещал в подарок, включил в стоимость дополнительного оборудования. Можно ли сейчас вернуть хотя бы аптечку и коврики? Сделка оформлялась на отца, нужно ли и какую оформлять доверенность чтоб возвратом могла заняться дочь? Что еще можно сделать в данной ситуации?
Наталья

Наталья, все зависит от того, что именно указано в договоре, поскольку именно его подписанием покупатель подтверждает свое согласие на все условия, которые в нем изложены, в том числе и в части приобретения дополнительного оборудования и его оплаты.

Все остальное придется обсуждать при посещении автосалона, причем желательно директора. Вы можете оформить доверенность от имени отца, а можете провести первичные переговоры и без доверенности. Выясните сначала позицию директора автосалона. Хорошо бы также производить запись разговора. Это может впоследствии пригодиться.