Какую ответственность несет заказчик в интернет-магазине, если не забирает товар на почте?

Недавно в октября я заказал на сайте по компьютерной безопасности компьютерный курс по защите от вирусов и в общем по безопасности. Автор этого...

курса: Дмитрий Негодов. Так вот, мне вчера с почты пришло извещение о поступлений данной бандероли.Но так как нужной суммы у меня сейчас недостаточно, я выкуплю эту бандероль только в начале ноября.Но дело в том, что, начиная с понедельника как раз, мне уже раза шесть звонили из службы доставки, которая пересылала данное отправление на почту, та как сам автор этого курса живёт на Украине.Так вот, они мне вчера позвонили, я поднял трубку, и они спросили, выкупил ли я эту бандероль, та как она уже пришла на почту. Я сказал, что пока нет.Тогда они сказали, что если я вдруг передумаю выкупать данную бандероль(например, передумаю или вдруг заболею), то я буду обязан выплатить им какие-то расходы за упаковку и сам товар.Скажите, имеют ли они право требовать это с меня и как я должен реагировать на эти слова, что если я передумаю, я буду обязан выплатить им расходы за упаковку и за товар? Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Даниил, здравствуйте!

если я вдруг передумаю выкупать данную бандероль(например, передумаю или вдруг заболею), то я буду обязан выплатить им какие-то расходы за упаковку и сам товар.Скажите, имеют ли они право требовать это с меня и как я должен реагировать на эти слова, что если я передумаю, я буду обязан выплатить им расходы за упаковку и за товар?
Даниил
4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

продавец вправе требовать только возмещения расходов на возврат ему товара.