Как оспорить отказ в гарантийном обслуживании, если техника правильно эксплуатировалась?

Добрый день!Приобрела видеорегистратор, за 2 дня до окончания срока гарантии регистратор перестал работать. Я тут же отнесла его в магазин и попросила заменить мне его. На что мне ответили, что аппарат заберут только в ремонт. По истечении месяца и 7 дней забрала аппарат с формулировкой "в ремонте отказано по причине неправильной эксплуатации - перегрев". С чем категорически несогласна. Какие мои дальнейшие действия, если я уверена, что аппарат не перегревался?

, Татьяна, г. Сухой Лог
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Приобрела видеорегистратор, за 2 дня до окончания срока гарантии регистратор перестал работать. Я тут же отнесла его в магазин и попросила заменить мне его. На что мне ответили, что аппарат заберут только в ремонт. По истечении месяца и 7 дней забрала аппарат с формулировкой «в ремонте отказано по причине неправильной эксплуатации — перегрев». С чем категорически несогласна. Какие мои дальнейшие действия, если я уверена, что аппарат не перегревался?
Татьяна

Добрый день Татьяна!

Советую написать продавцу претензию с требованием вернуть денежные средства. Продавец обязан недостаток доказать, какие Вам были предоставлены доказательства? Никакие?

Если откажут — обращаться в суд!