Какой договор заключить, чтобы было можно эвакуировать машины с подстанции на штраф-стоянку?

у меня есть штраф стоянка и эвокуатор у моего папы на работе ставят машины там где стоят подстанции прям впритык к двери мой папа мне говорит сын я хочу чтоб машин этих не было не ставили сдесь а если ставят то я хочу чтобы ты их эвокуировал не подскажите что нужно сделать какой договор заключить чтобы было можно эвокуировать машины с подстанции на штраф стоянку и потребовать возместить ущерб у автолюбителей за эвокуацию его машины (знак работает Эвокуатор есть ) Спасибо.

, миша, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Когда автомобиле будут стоять в неположенном месте и нарушать ПДД, позвоните по 02 в полицию и сообщите, что машины стоят там, где действует запрещающий знак и их нужно эвакуировать. Дальше сотрудник ГИБДД приедет оформит протокол и вызовет эвакуатор.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил.

Для осуществления указанной Вами деятельности Вам следует руководствоваться Областным законом Ростовской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

В соответствии со статьей 2 указанного Закона Вы должны иметь статус индивидуального предпринимателя и состоять в реестре специализированных организаций осуществляющих перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, а также хранение такого транспортного средства.

Для того, чтобы Вас включили в указанный реестр Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Министерство транспорта Ростовской области.

После включения в реестр Вас будут рассматривать как кандидата на сотрудничество.