Как добиться ремонта храма, имеющего статус памятника культурного наследия?

В одном селе есть полуразрушенный храм. Жители добились для него статуса памятника культурного наследия. Однако ремонта со стороны властей как не было, так и нет. Что можно сделать в данной ситуации? И обязано ли вообще правительство его ремонтировать?

, Кристина, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
В одном селе есть полуразрушенный храм. Жители добились для него статуса памятника культурного наследия. Однако ремонта со стороны властей как не было, так и нет. Что можно сделать в данной ситуации? И обязано ли вообще правительство его ремонтировать?
Кристина

Кристина, советую вам сначала написать заявление в РПЦ и, описав ситуацию, попросить у них и материальной и юридической и физической помощи в восстановлении этого храма.За одно и узнаете стоит ли он в РПЦ на балансе

Кристина
Клиент, г. Липецк

Заявление некогда было написано, но поступил отказ в оказании материальной поддержки.

Кристина

Письменный? Ну тогда нужно писать заявление в администрацию поселения с просьбой сначала проверить у кого на балансе находится это здание