Как написать предварительную частную жалобу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильнее поступить

Оспаривал бездействие госорганов по КАС РФ.

Было вынесено определение о прекращении производства по делу 26.10.15.

Срок на подачу частной жалобы - 15 дней, а определения о прекращении дела еще нет до сих пор.

Понимаю, что надо писать предварительную частную жалобу, но как - не знаю, т.к. не видел мотивов судьи о прекращении дела.

И как писать - так и писать "частная жалоба предварительная"?

И какие бывают основания для отмены определения суда первой инстанции о прекращении производства по делу по КАС РФ?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Семен! Вы можете решать сложившуюся ситуацию не только подачей предварительной частной жалобой, рекомендую все же получить текст определения о прекращении производства и подавать полноценную жалобу со всеми имевшими место быть нарушениями вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи частной жалобы. Как вариант можете обратиться индивидуально к любому юристу проекта по вопросу написания частной жалобы.

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо конечно, но...

частные жалобы по ГПК я писал много и много выигрывал самостоятельно

а по КАС РФ - не могу понять

само определение сегодня судья сказала, что неизвестно когда будет... и что срок они не факт, что восстановят

потому и спрашиваю именно про предварительную частную жалобу, а также про основания для отмены определения о прекращении производства по делу по КАС РФ