Может ли УК отказать в ремонте балконной плиты?

Совет дома и собрание собственников выбрали подрядчика для текущего ремонта балконной плиты. МУПЖРЭП придирается, не хочет сотрудничать, требует различные документы объясняя тем, что они сделают плохо, а отвечать УК. Может ли УК отказать или не заплатить?

, Татьяна, г. Владимир
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Если выбор подрядной организации осуществлен решением общего собрания собственников МКД, то УК нет смысла противиться. Единственное, чем УК должны себя перестраховать это организовать комиссионный прием работы в числе членов комиссии назначит уполномоченного от лица собственником. Полномочия такому лицу, между прочим, так же должны быть даны решением общего собрания собственниокв помещений МКД.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Значит ли это, что комиссия основным числом голосов ( голосов сотрудников УК) может не принять работы? Опять же, придраться можно ко всему. Заранее спасибо.