Должен ли я платить долг за умершего отца?

Здравствуйте! В 2014 году я начал приватизировать 1-комнатную квартиру отца, прописан он был один, но не успел закончить, т. к. он умер. Сейчас я через суд оформил квартиру на себя, получил свидетельство о регистрации. В течении всего этого времени, пока были судебные разбирательства, на имя отца приходили платежные документы: за свет, за газ и т.д. Я его из квартиры выписал сразу, но тем не менее платежки приходили на его имя и накопился долг по всем услугам больше чем за год. Вопрос: должен ли я, его сын, платить долги накопившиеся за этот период времени или попросить сделать перерасчет??? P.S. На момент смерти долгов по квартире не было. Заранее благодарю.

, Сергей, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
В 2014 году я начал приватизировать 1-комнатную квартиру отца, прописан он был один, но не успел закончить, т. к. он умер. Сейчас я через суд оформил квартиру на себя, получил свидетельство о регистрации. В течении всего этого времени, пока были судебные разбирательства, на имя отца приходили платежные документы: за свет, за газ и т.д. Я его из квартиры выписал сразу,
Сергей

Сергей, отца то вы сняли с регистрации, а сами вы там были зарегистрированы или нет?

Вопрос: должен ли я, его сын, платить долги накопившиеся за этот период времени или попросить сделать перерасчет??
Сергей

Если вы все это время были в квартире зарегистрированы, то да — вы и должны платить по счетам