Продление сроков сдачи дома и возврат денег за квартиру

Можно ли как-то вернуть деньги, уплаченные за квартиру, которую не сдали в установленные сроки?

Здравствуйте. Мы купили квартиру на этапе котлована у дольщика. Прошло три года, нас уверяли, что строить будут быстро, но на данный момент построено меньше половины (30%). В мае приходило письмо о продлении сроков сдачи дома. Мы никакого соглашения не подписывали. 29.10 снова приглашали для подписания доп.соглашения и оплаты какой-то пошлины 250руб. Как нам поступить? Нужно ли подписывать это соглашение? По договору срок сдачи дома 01,12,15г. Мы уже боиммся,что стройка заморозится. Можно ли как-то вернуть деньги, уплаченные за квартиру,которую не сдали в установленные сроки? Что вообще можно сделать в данной ситуации?

, Елизавета, г. Волгоград
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо смотреть ваш договор строительства.С Уважением А.А.

Елизавета
Клиент, г. Волгоград

Какие моменты из договора Вам помогут ответить на мой вопрос?

Мне формулировка нужна договора по поводу сдачи объекта и неустойка за несвоевременное сдатие.Это минимум