Договорные обязательства перед банком при ликвидации

может ли ликвидация банка предусматривать прекращение обязательств по кредитному договору?буду рад сотрудничеству с Вами

, Артем, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
может ли ликвидация банка предусматривать прекращение обязательств по кредитному договору? буду рад сотрудничеству с Вами
Артем

Ликвидация банка не предусматривает прекращение обязательств по кредитному договору. Они передаются или конкурсному ( арбитражному) управляющему, или же они передаются другому банку, который назначен осуществлять санацию банка у которого была отозвана лицензия. И все вопросы по кредиту придется решать уже с ним