В какой форме оформляется задаток и в чем различие между авансом?

а можно у вас спросить ст 380 ГК РФ, п.2 говорит о том, что задаток должен быть оформлен в письменном виде.....а если нет, то это считается авансом п.3 ст. 380

у меня половина соглашения напечатана, а половина от руки, все суммы от руки написано, может ли мое соглашение считаться именно задатком??

, Нина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Можете выложить скан вашего соглашения? Необходимо смотреть документ.