Как правильно в заявлении доказать нарушение интересов истца?

Здравствуйте !Кратко : Повредила колено, в травмпункте не оказали никакой помощи,сказав,что это обычное растяжение. Спустя месяц сделала УЗИ, оказалось -повреждение мениска , разрыв передней и задней связок, синовит и т.д.. Сделана платная операция. Работаю по договору - о б/л нет и речи.Не работала 4,5 мес. Есть заключение мед.страх.компании,что врач травмпункта допустил порядка 10 нарушений. Подала исковое заявление в суд с требованием взыскать с ответчика деньги. Вернули - нужно обосновать ,что он виноват. А как правильно написать, что по его халатности я столько вытерпела и затратила денег на лечение ,чтоб не терять время. Срок до 10 ноября.

, Елена, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Вернули — нужно обосновать, что он виноват. А как правильно написать, что по его халатности я столько вытерпела и затратила денег на лечение, чтоб не терять время. Срок до 10 ноября.
Елена

Елена, Вам скорее всего не вернули исковое заявление, а оставили без движения и предложили исправить замечания. Вашим доказательством вины является заключение страховой компании. Большего сказать не могу, поскольку для того, чтобы сказать точно необходимо знакомиться и с Вашим иском и с определением суда об оставлении без движения.