Какие предусмотрены сроки подачи 3 НДФЛ?

Добрый день! Я ИП на ОСНО. В течение года сдавалась отчетность ЕУНД. С 1 октября перешла на ЕНВД. Вопрос в следующем, сроки сдачи 3-НДФЛ за 2015 год? Спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация 3-НДФЛ подается до 30 апреля в соответствии со ст. 229 НК РФ. Но так как в 2016 году 30 апреля вы падает на выходной день, то срок сдачи переносится на следующий первый рабочий день, то есть 4 мая 2016 г.