В течение какого времени можно подать заявление, если сбила машина?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Брата во дворе сбила машина, не сильно. Вроде на словах разошлись. Подскажите через сколько максимум времени он может подать в полицию?

, Света, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста. Брата во дворе сбила машина, не сильно. Вроде на словах разошлись. Подскажите через сколько максимум времени он может подать в полицию?
Света

Если у него зафиксированы травмы и есть доказательства ( свидетели, видеорегистратора съемка), что именно это машина его сбила, он может подать заявление и спустя некоторое время. Но ему в полиции зададут вопрос, почему он не подал это заявление сразу после проишествия