Компания не возвращает деньги за отправленный брак

Здравствуйте! Я Индивидуальный предприниматель. Торгую парфюмерией. У меня заключен договор с компанией Лореаль и я у них закупаю парфюмерию и косметику - в частности косметику Биотерм (Biotherm). В ноябре 2014г я сделал очередной заказ, а уже через неделю после получения дезодорантов из новой партии покупатели понесли продукцию назад - нарушение консистенции роликового дезодоранта. Как выяснилось вся закупленная партия по консистенции была как молоко, а должна быть более густая, как крем. Соответственно я вынужден был принимать их обратно у покупателей и возвращать деньги. Было закуплено 12 дезодорантов. Часть вернули, 2 так и не принесли, 1 принесли позже. Я обратился в службу клиентов компании Лореаль и меня уверили, что примут брак обратно и я отправил 9 бракованных дезодорантов за свой счёт через ТК"Скиф-Карго" (через неё я и получаю от них груз). Однако забор они не произвели, деньги не перечислили. Работники ТК им звонили и просили забрать груз, но они отправили экспедитора за браком только в октябре этого года. Экспедитор приехал, получил груз, самостоятельно его вскрыл и сообщил в центральный офис Лореаль, что там не 9, а только 8 дезодорантов. Документов это подтверждающих с подписью работника склада у него нет. В коробке был акт с описью вложения, акт о расхождении не составляли. Внешних повреждений и следов вскрытия на коробке не было. Экспедитор расписался только за получение этой коробки. 8 дезодорантов экспедитор отвез на склад, брак подтвердили. Получается, что возврат затягивается почти на год. Одного дезодоранта после вскрытия коробки экспедитором не хватает. Про то, чтобы как-то компенсировать или организовать возврат ещё одного дезодоранта, который лежит в данный момент у меня на складе, они и слышать не хотят. Они настаивают на том, что могут вернуть деньги только за физически предоставленный брак. В настоящий момент они готовы вернуть 5831,18 рублей, а про 1457,8 рублей предлагают забыть. Акт на возврат 9-ти дезодорантов был мною оформлен, подписан и выслан им сразу как только был обнаружен брак. Акт на возврат, документы о передаче брака в ТК готов предоставить. Сейчас они прислали письмо, которое я должен подписать и отправить оригинал по почте на имя глав.буха компании Лореаль. В нём я прошу вернуть деньги за 8 дезодорантов. После того как я отказался подписать этот документ и попросил оформить всё надлежащим образом в соответствии с актом о браке и оплатить 9 бракованных дезодорантов они перестали реагировать. Также, в настоящий момент компания Лореаль перенаправляет мелких клиентов на работу с региональными дилерами и просит подписать документ о расторжении договора. Как мне быть? Помогите пожалуйста вернуть деньги!

, Андрей, г. Кузнецк
Владимир Пелевин
Юрист

Андрей, Вам необходимо подготовить и направить официальную претензию в адрес компании Лореаль. Необходимо ознакомиться с положениями договора, который заключен между вами, указать в претензии пункты договора, согласно которым они обязаны произвести возврат товара, сослаться на акт транспортной компании, согласно которому было указано количество возвращаемого товара, посчитать штрафную неустойку за просрочку исполнения обязательств, а если она договором не установлена — проценты по ставке рефинансирования и указать о Вашем намерении обращаться в суд о взыскании задолженности со взысканием всех судебных расходов. Должно подействовать.