Как оформить выделение доли в квартире на ребенка?

как правильно оформить выделение доли собственности (квартиры) несовершеннолетнему ребенку? являюсь собственницей двухкомнатной квартиры. какие документы для этого нужны? нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса?

, Ольга, г. Калининград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. В соответствии с частью 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Только в этом случае он будет считаться заключенным. Нотариального оформления договор дарения не требует, достаточно составить его в простой письменной форме и пройти процедуру регистрации перехода права.

Вот здесь можно с документами для договора дарения prozhivem.com/kvartira/darenie/kak-oformit-darstvennuyu.html