Признание сделки купли-продажи недействительной, если продавец квартиры в больнице

Здравствуйте. Квартира была оформлена на меня и мать. Но год назад мать на меня насела и заставила оформить доверенность на себя моей половины квартиры для того, чтобы через мою половину квартиры обналичить чей-то материнский капитал. Мать подпаивал ее родной брат. Он то и придумал все это. На сегодняшний день я попросил выписку из ЕГРП по своей квартире и оказалась она принадлежит не мне и не матери, а совсем незнакомой женщине. Другой жилплощади ни у меня и у матери нет. Мать уже 5 месяц лежит в больнице с рассеенным склерозом и ничего вспомнить и сказать по этому поводу не может. Знаю одно, что ее поили водкой (она злоупотребляла этим делом) и никаких денег от продажи квартиры она не получала. Что мне делать? С чего начать, чтобы признать сделку недействительной?

, Сергей,
Юлия Мотренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Это сложный процесс. Необходимо для начала разобраться кто подписывал и какой документ на передачу собственности. Затем обращаться в суд.