Перевод к новому месту службы

ПЕРЕВЕВЕН К НОВОМУ МЕСТУ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ СЕЙЧАС В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА ВОПРОС В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МЕНЯ МОГУТ ДЕРЖАТЬ БЕЗ ДОЛЖНОСТИ И КАК Я МОГУ ДОБИТЬСЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ. СПАСИБО

Уточнение от клиента

на перевод в эту часть рапорт по плановой замене писал сам т.к хочу продолжать службу именно в этой части.телеграмма о переводе пришло приказом гк вв мвд службу проходил в чечне 5лет непрерывно.мне предлогают перевестись в другую часть или самому выбрать другое место службы куда меня сами переведут т.к у них нет свободных должностей. что мне делать ждать рока освободиться место или действовать и какие мои действия? большое огромное спасибо.

, Артур Давидов, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от того, с какой целью вас перевели. Ниже все подробно написано. Добиться постановки на должность вы можете путем написания соответствующего рапорта, в случае если командование его проигнорирует, обжалуйте в суде.

В соответствии с п. 2 ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой — не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца — до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного — до его освобождения;

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, — до окончания этого отпуска;

Артур Давидов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

так я подхожу под вариант а?