Правомерна ли подача жалобы ответчиком о получении извещения после 10 дней, если он был на суде?

Здравствуйте, дело выиграно, от ответчика был представитель на заседании, предлагал мировую -отказались. Обжаловано не было. Получили решение суда, поехали к приставам, они арестовали имущество, 10 дней прошло никто к ним не явился. Имущество выставлено на продажу. Сегодня приходит письмо вызывают в суд, ответчик подала жалобу, что у нее письмо пришло по почте о решении суда, когда прошел 10 дневный срок на обжалование, но ведь был ответчик на суде! Значит она знала, разве она права? и Можно ли продавать имущество приставам или это как - то сейчас затормозится?

, Виталий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Правомерна ли подача жалобы? Здравствуйте, дело выиграно, от ответчика был представитель на заседании, предлагал мировую -отказались. Обжаловано не было. Получили решение суда, поехали к приставам, они арестовали имущество, 10 дней прошло никто к ним не явился. Имущество выставлено на продажу. Сегодня приходит письмо вызывают в суд, ответчик подала жалобу, что у нее письмо пришло по почте о решении суда, когда прошел 10 дневный срок на обжалование, но ведь был ответчик на суде! Значит она знала, разве она права? и Можно ли продавать имущество приставам или это как — то сейчас затормозится?
Виталий

В данный момент ГПК предусмотрено не 10-дневный, а 30 дневный срок на обжалование решение суда. У Вас ведь гражданское дело, верно?

Кроме того, срок на обжалование не с момента объявления решения, а с момента изготовления решения в окончательном виде.

Также лично в практике восстанавлива срок на обжалование спустя полгода. Чаще всего суд идет на встречу и восстанавливает срок.

Удачи